Fim

Federazione italiana metalmeccanici

Fim

La Fim Cisl è la categoria che rappresenta e tutela i lavoratori dell’industria manifatturiero-metalmeccanica (autoavio, elettromeccanico ed elettronico, meccanico in generale); i lavoratori dell’industria siderurgica, delle Tlc e della cantieristica.

Sindacato Territoriale FIM Emilia Centrale

Sedi

Sede Modena: Via Rainusso, 58 – 41124 Modena
Sede Reggio Emilia: Via Turri, 69 – 42121 Reggio Emilia

Email: fim.emiliacentrale@cisl.it
PEC: fimcislemiliacentrale@pec.it


Segreteria
Giorgio Uriti
Segretario Generale

Tel. 0522/357435
Fax. 0522/357437
giorgio.uriti@cisl.it

Alessandro Gamba
Segretario Aggiunto

Tel. 059/890924
Fax 059/890925
alessandro.gamba@cisl.it

Anna Rita Izzo
Amministrazione e Tesseramento

Modena
Tel. 059/890933
Fax 059/890925
anna.izzo@cisl.it

Reggio Emilia
Tel 0522/357435-36
Fax 0522/357437
anna.izzo@cisl.it


Le nostre Sedi Territoriali e i nostri operatori

SedeContatti
Modena
Alessandro Gamba

Tel. 349/46.49.549
alessandro.gamba@cisl.it

Si riceve su appuntamento

Sassuolo
Alessandro Bonfatti

Tel. 329/19.44.302
alessandro.bonfatti@cisl.it

Carpi
Massimo Occhi

Tel. 334/69.71.163
massimo.occhi@cisl.it

Mirandola
Marcello Della Gatta

Tel. 345/67.74.818
marcello.dellagatta@cisl.it

Vignola
Giuseppe Cimino

Tel. 339/36.29.311
giuseppe.cimino@cisl.it

Si riceve su appuntamento

Castelfranco E.
Giuseppe Cimino

Tel. 339/36.29.311
giuseppe.cimino@cisl.it

Si riceve su appuntamento

Pavullo
Paolo Roncarati

Tel. 338/37.24.852
paolo_roncarati@cisl.it

Reggio Emilia
Mario Olivito

Tel. 347/11.78.012
mario.olivito@cisl.it

Scandiano
Giorgio Uriti

Tel. 333/84.85.952
giorgio.uriti@cisl.it

Correggio
Massimo Occhi

Tel. 334/69.71.163
massimo.occhi@cisl.it

Sant’Ilario D’Enza
Mario Olivito

Tel. 347/11.78.012
mario.olivito@cisl.it



CISL Emilia Centrale © Copyright 2014 - 2022

cislemiliacentrale.it
ust.emiliacentrale@cisl.it

Modena

Indirizzo: via Emilia Ovest 101, Modena
Tel: 059 890811 

Reggio Emila

Indirizzo: via Turri 69, Reggio Emilia
Tel: 0522 357411

Cerca nel sito
Convenzioni